Saison 2018/ 2019

Wo

  Was

   Wann

ISU World Cup Speed Skating Season
 
Obihiro - JPN   ISU World Cup     November 16-18, 2018
Tomakomai - JPN   ISU World Cup    November 23-25, 2018
Tomaszów - POL   ISU World Cup    Dezember 7-10, 2018
Heerenveen - NED   ISU World Cup    Dezember 14-18, 2018
Hamar - NOR   ISU World Cup    Februar 1-3, 2019
Salt Lake City - USA   ISU World Cup Final    März 9-10, 2019
ISU Junior World Cup Speed Skating Season
 
Tomaszów - POL   ISU Junior World Cup    November 24-25, 2018
Helsinki - FIN   ISU Junior World Cup    Januar 26-27, 2019
Baselga di Piné - ITA   ISU Junior World Cup     Februar 9-10, 2019
International ISU Championships and Events
 
Collalbo - ITA   ISU European  Championships    Januar 11-13, 2019
Inzell - GER   ISU World Single Distance Championships    Februar 7-10, 2019
Heerenveen - NED   ISU World Sprint Championships    Februar 23-24, 2019
Calgary - CAN   ISU World Allround Championships    März 2-3, 2019
International ISU Junior Championships and Events
 
Baselga di Piné - ITA   ISU World Junior Championships    Februar 15-17, 2019

  

  

Hier finden Sie die wichtigsten Ergebnisse der Saison

ISU Weltcup Speedskating 2017/2018

https://live.isuresults.eu/events

Strecke Name Zeit Ort Datum
500 m Sang-Hwa Lee / KOR 36.36 Calgary 16.11.2013
2 x 500 m Heather Richardson/ USA 74.19 Utah 28.12.2013
1000 m Brittany Bowe / USA 1.12,18 Utah 22.11.2015
1500 m Heather Richardson/ USA 1.50.85 Utah 21.11.2015
3000 m Cindy Klassen / CAN 3.53.34 Calgary 18.03.2006
5000 m Martina Sablikova / CZE 6.42.66 Salt Lake City 18.02.2011
Strecke Name Zeit Ort Datum
500 m Pavel Kulizjnikov / RUS 33.98 Salt Lake City 20.11.2015
2 x 500 m Jeremy Wotherspoon / CAN 68.31 Calgary 15.03.2008
1000 m Shani Davis / USA 1.06.42 Salt Lake City 07.03.2009
1500 m Shani Davis / USA 1.41.04 Salt Lake City 11.12.2009
3000 m Sverre Lunde Pederson / NOR 3.34.66 Calgary 07.11.2015
5000 m Sven Kramer / NED 6.03.32 Calgary 17.11.2007
10 000 m Ted-Jan Bloemen / CAN 12.36.30 Salt Lake City 21.11.2015
PAIR: NATION NAME:
D Russian Fed. LIKHACHOVA, Galina LOBYSHEVA, Yekaterina SHABANOVA, Alla SHIKHOVA, Yekaterina
  Korea LEE, Ju-Youn NOH, Seon-Yeong PARK, Do-Yeong
C Canada GROVES, Kristina KLASSEN, Cindy NESBITT, Christine SCHUSSLER, Brittany
  Netherlands GROENEWOLD, Renate VALKENBURG, Diane VOORHUIS, Jorien WÜST, Ireen
B Poland BACHLEDA-CURUS, Katarzyna CZERWONKA, Natalia WOZNIAK, Katarzyna ZLOTKOWSKA, Luiza
  USA RANEY-NORMAN, Catherine RODRIGUEZ, Jennifer ROOKARD, Jilleanne SWIDER-PELTZ JR., Nanca
A Japan HOZUMI, Masako KODAIRA, Nao TABATA, Maki TAKAGI, Miho
  Germany ANSCHÜTZ-THOMS, Daniela BECKERT, Stephanie FRIESINGER-POSTMA, Anni MATTSCHERODT, Katrin
Rank: Pair: Name: Time:
1 D Sweden 3:46.18
2 D Japan 3:49.11 +2.93
1 C Korea 3:48.60
2 C Italy 3:54.39 +5.79
1 B Netherlands 3:39.95
2 B Norway 3:40.50 +0.55
1 A Canada 3:41.37
2 A USA 3:41.58 +0.21